微信支付人脸识别在哪里设置
[时尚] 时间:2026-08-22 11:58:02 来源:磨拳擦掌网 作者:热点 点击:193次
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看(责任编辑:休闲)
相关内容
精彩推荐
热门点击
- "精彩由沃开始",沃尔玛中国开启人才新篇章 views+
- T2看好云游戏:未来三年进入商业化 游戏用户规模或扩大10倍 views+
- 黄梅:38载用爱编织无声奇迹 views+
- 粤喀主播结对子,疆品、广货双向奔赴|广货行天下 南方网上行 views+
- 《美国卡车模拟》新开发规划 追加新探索机制Atlas views+
- sam helper怎么改分辨率 views+
- “危急关头,不救人心里过不去” views+
- 我的世界hmcl怎么联机 views+
- 广州边检各口岸暑运客流提前14天超去年数据 views+
- 实习护士晒患者隐私照,律师:构成多重侵权,或面临刑事追责 views+
